Что больше всего на свете любят дети? Конечно, веселье, радость и море игр!
Игра – это искра зажигающая огонек находчивости, любознательности и отличного времяпровождения с друзьями.
Для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 1 в библиотеке-филиале № 5 прошел веселый час общения «Ты где? Я в игре!»
Участники мероприятия отправились в путешествие в страну детства своих прабабушек и прадедушек. Узнали историю старинных игр, которые переходили из поколения в поколение.
Ребята соревновались в интеллектуальном тире «Попади в игру». Оружием в своеобразном тире была эрудиция, широкий кругозор, знания по литературе, экологии и играм народов России.
Дети проявили свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку в играх «Ведьмина метелка», «Курочки и петушки», показали ловкость и храбрость в играх «Казачий дозор», «Препятствия». Задала веселый тон настроению игра «Эхо», блеснули своей эрудицией и знаниями в игровых заданиях «А-а-а», «Литературная кулинария». В игре «Вкусная каша – матушка наша» определяли на вкус, сравнивали по цвету, внешнему виду крупы – гречневую, пшенную, ячневую.
Завершилось мероприятие стихотворными играми «Волшебных слов чудесный мир», «Лягушки-подружки».
Время пролетело незаметно! Все приобрели, кроме отличного настроения, еще и новые знания.