Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущение от прочитанного.
Основная цель акции «День чтения вслух»: привлечение внимания молодежи и взрослых к тому, что книга – это важно, читать книги – интересно.
Ежегодно Всемирный день чтения вслух проходит в первую среду марта. На сегодняшний день данную акцию поддерживают и успешно проводят библиотеки города.
3 марта в библиотеке-филиале № 2 состоялись громкие чтения «Читай всегда, читай везде, и путь найдешь к своей мечте!»
Библиотекарь проинформировала посетителей о том, как выбрать литературу для чтения так, чтобы она приносила удовольствие и пользу.
В этот день в роли чтецов себя попробовали все желающие, они могли выбрать любимую книгу и вслух зачитать из нее отрывок.
Чтение вслух – полезное для человеческого ума и души занятие. Это своеобразный способ общения. Когда один человек читает другому, то между ними устанавливается особая связь, которая помогает им лучше понимать и слышать друг друга.
Книгу читай не только словами.
Слова – это в жизнь небольшая дверца.
Книгу читай непременно сердцем.