Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


      Планета Земля – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

       Окружающая среда и люди, живущие в ней, неразрывны. Очень важно приобщать подрастающее поколение к гармоничному и безопасному взаимодействию с окружающей средой, ведь состояние планеты зависит от каждого из нас!

       5 июня в Центральной детской библиотеке была организована школа экологических знаний «Шар земной в твоих руках!». Мероприятие было посвящено Всемирному дню охраны окружающей среды и прошло в рамках Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зелёных дел». В нём приняли участие ребята из летнего оздоровительного лагеря шахматной школы.

       Шёл разговор о значении и важности этой экологической даты и о том, что всё в природе взаимосвязано.

       Ребята познакомились с природными зонами планеты Земля, узнали удивительные факты о природном многообразии нашей планеты, приняли участие в играх, конкурсах и викторинах: «Природа – это…», «Если я приду в лесок…», «Обитатели суши и моря», «Экологические знаки» и других.

       Мероприятие сопровождалось презентацией о нашей планете, её красоте, природном разнообразии, покорении и уничтожении природы человеком, просмотр которой ещё раз убедил ребят в необходимости бережного отношения к природе.

       В завершение мероприятия дети посмотрели экологический мультфильм «Мальчик и Земля», познакомились с книжной выставкой «Живи, планета Земля!».

       Защита окружающей нас среды – важный фактор, влияющий на прогресс цивилизации и благосостояние во всём мире.

       Пусть этот день будет напоминанием обязанностей каждого из нас перед нашим общим домом и о том, что мы все вместе можем сделать мир лучше для нас и будущих поколений.

#марафонэкосистема

       Фотоматериалы школы экологических знаний смотрите в Фотогалерее «Шар земной в твоих руках!»

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь