Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


Дружит с книгою семья.

       15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

       Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности, как гражданина. В успехе любого человека огромную роль играет семья, она становится самым ценным подарком судьбы для каждого из нас.

       К праздничной дате сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили семейный праздник «Дружит с книгою семья». В нем приняли участие читающие семьи: Зорины, Жидковы, Гиголаевы, Лысенко, Положновы, Ткачевы, Рогаченко, Башкирцевы.

       Библиотекари поздравили юных читателей и их родителей с Днем семьи, пожелали здоровья, семейного благополучия. После небольшого рассказа об истории праздника и просмотра видео ролика с песней о дружной семье ребята и взрослые с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах. Дети вспомнили русские пословицы и поговорки о семье, прочитали стихи, ответили на вопросы литературной викторины «Угадай сказку».

       К мероприятию была подготовлена книжная выставка «СЕМЬ счастливых Я», на которой была представлена литература о семейном воспитании и увлечениях, о проведении совместного досуга.

       Было замечено, что интерес к книге, как источнику знаний, полезного и интересного досуга сохраняется и поддерживается в семьях юных читателей.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь