Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


Литературно-музыкальная композиция «Я из людей, и больно мне людское…»

       Белла Ахмадулина – поэт, которого влечет «старинный слог», обаянье «древней речи». Вся она невидимыми узами связана с ушедшей эпохой и ее поэтами, начиная с Державина и Пушкина.

       Литературно-музыкальная композиция «Я из людей, и больно мне людское…», подготовленная и проведённая сотрудниками библиотеки-филиала № 2 совместно со старшим научным сотрудником домика-музея им. Лермонтова в г. Пятигорске Гамм В. Г. затронула души юных читателей.

       На мероприятии участники смогли ближе познакомиться с миром творчества Беллы Ахмадулиной, с особенностями её поэтического языка – изяществом, музыкальностью, изысканностью, выразительностью. Ребята с интересом посмотрели отрывки из фильмов, в которых звучали одни из самых известных романсов, написанных на стихи Беллы Ахмадулиной «А напоследок я скажу…», «Любовь – волшебная страна» и «По улице моей…». Звучали и другие произведения талантливой поэтессы «Дуэль», «Дачный роман», «Моя родословная», «Мои товарищи». Худатова Диана, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 5 прочла стихотворение «Пятнадцать мальчиков». Все присутствующие согласились с тем, что все ее стихотворения – маленькие поэмы, каждое со своим сюжетом.

       В своих стихах Ахмадулина предстала перед читателями в образе обыкновенной земной женщины, которая может и пишущую машинку взять напрокат, и таблетку аспирина проглотить, и калоши напялить, что Прекрасным Дамам и Незнакомкам, как известно, противопоказано, и поговорить с ней можно на обычном человеческом языке о самых обычных житейских вещах.

       Большой интерес со стороны присутствующих вызвал рассказ Гамм Виктории Гергардтовны о неизвестных фактах из жизни и творчества поэтессы, а также видео-презентация, в которую были включены фрагменты её выступлений со своими стихотворениями и поэмами.

       Белле Ахмадулиной удалось то, что удается далеко не всем. Она сумела стать нужной – нашему времени, нашей поэзии, нам.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь