9 сентября в читальном зале Центральной детской библиотеки им. С.Я. Маршака в рамках мероприятий, приуроченных к Году российского кино и 80-летию студии «Союзмульфильм», состоялась игровая беседа-викторина «Мультпарад для ребят».
На встречу с любимыми героями мультфильмов пришли ребята подготовительной группы детского сада № 27 «Ягодка» с воспитателем Еленой Викторовной Зилиньковой.
Из рассказа библиотекаря дошколята узнали о том, что же такое мультфильм, когда была создана студия, как работают над мультфильмами сегодня. В конкурсе пантомим «Изобрази героя мультфильма» ребята смогли проявить свои творческие способности. Также они с увлечением отвечали на вопросы мультвикторины.
К радости малышей мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Чуня», созданного на киностудии «Союзмультфильм» в 1968 году.
Фотоматериалы мероприятия смотрите в Фотогалерее "Мультпарад для ребят".