«Откроем книги о родном крае»
Ожидается в дымке весенний рассвет
Тончайшею алой полоской.
В огромной России прекраснее нет
Чудесной земли Ставропольской!
О. Забусов
В этих стихах заложена душевная любовь к родному Ставропольскому краю.
28 июля библиотекой-филиалом № 8 для участников летнего чтения был проведён обзор литературы «Откроем книги о родном крае».
Край родной... Как много говорят эти слова каждому из нас. И счастлив человек, сохранивший любовь к родной стороне на протяжении всей своей жизни.
Ребята познакомились с замечательными и талантливыми детскими поэтами нашего края: А. Екимцевым и его яркими стихами в сборнике «Шишки под осиной»; с весёлыми и очень добрыми стихами А. Головко «Знаки задираки», «Имена России», «Пришельцы с Луны», «Солнечный мальчик». Открыли для себя прекрасный поэтический мир И. Кашпурова «Васин год».
Тема любви к родному краю основная в стихотворениях ставропольских поэтов. Разнообразна палитра их творчества. Переливается она, сверкает всеми цветами радуги, превращаясь в радугу поэтическую.