Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


      Вместе с весенними каникулами приходит и любимая Книжкина неделя – праздник КНИГИ для миллионов читающих ребят.

       Замечательный детский писатель Лев Кассиль в трудное для нашей страны время придумал для детей праздник «Книжкины именины». Было это в далеком 1943 году. И с тех пор, по всей стране, в последнюю неделю марта, традиционно проводится Неделя детской книги.

       22 марта в МБУ ДО «ЦРТДиЮ» состоялось открытие Недели детской книги – театрализованный праздник «С книгой весело шагать!», который был организован Центральной детской библиотекой при активном участии педагога-библиотекаря МБОУ СОШ № 10 Л. Б. Дульской и МБУ ДО «ЦРТДиЮ». В фойе детей встречала книжная выставка «Читайте, читайте, страницы листайте!»

       Мероприятие открыла Клавдия Николаевна Сабишева – действительный член Академии Российской литературы, детская писательница, руководитель литературного объединения «Вдохновение». Она поздравила присутствующих в зале с праздником и повела разговор о том, как важно быть читателем и прочитала несколько своих стихотворений для детей.

       Королева Книга пригласила юных читателей в увлекательное путешествие по своему волшебному царству, а персонажи детских книг – Незнайка и Карлсон, Леший и Кикимора, Баба Яга и домовенок Кузя, предложили ребятам в зале стать активными участниками веселых приключений на книжных страницах. Это литературные викторины, игры и веселые затеи. Юных зрителей не оставили равнодушными танцевальные и вокальные номера, которые сопровождали все театрализованное действо.

       Своими яркими выступлениями украсили праздник хореографическая студия «Вдохновение», вокальная студия «Звонкие голоса», образцовая хореографическая студия «Ритм».

       В заключение под дружные аплодисменты зрителей прошло награждение юных артистов.

       Праздник получился ярким и веселым.

       Фотоматериалы театрализованного праздника смотрите в Фотогалерее «С книгой весело шагать!»

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь