Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


      В рамках Всемирного дня чтения вслух 7 марта в библиотеке-филиале № 7 прошла краевая акция «Читаю Я и весь Край».

       Этот проект направлен на поддержку книг и детского чтения, привлечение внимания к творчеству ставропольских детских поэтов и писателей, формирование чувства любви к малой родине и интереса к краеведению.

       В этом году единый день чтения вслух посвящён семье - «Всё начинается с семьи».

       Присутствующие услышали познавательную информацию о том, какую роль играет семья в воспитании человека, отметив, что нынешний Год семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни, ведь семья – самое главное в жизни каждого из нас, это источник любви, уважения, привязанности. В рамках сетевой акции «Семейные истории по пятницам» юные читатели приняли участие в громких чтениях «Наслаждаясь стихами вместе с малышами», где прочитали стихи о семье. После чтения стихов состоялось обсуждение прочитанного.

       Дети не только рассказывали и показывали те сказки, которые им читали родители, или они читали вместе с ними, но и прочитали их вслух. Выбрав с книжных полок несколько книг со сказками и историями, ребята представляли их для присутствующих с самой привлекательной стороны. Некоторые ребята постарше провели обзор выставки для ребят помладше, рассказали, какие книги представлены на выставке. В результате этого мероприятия дети вспомнили самые тёплые моменты семейного чтения, и сами захотели привлечь своих родителей, как можно больше читать вместе с ними.

       Веточки дерева ребята украсили сердечками, на которых написали любимые книги и журналы родителей, сестер, бабушек и конечно свои.

       Читать вместе с детьми – это всегда приятно: помогает лучше понимать своих детей и вновь возвращает нас в мир своего детства.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь