Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


      23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества! Воин России! Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

       Доблесть, смелость, готовность к самопожертвованию всегда отличали наших солдат, которые вставали на защиту Родины и в далёком прошлом, и на фронтах Великой Отечественной войны, и в локальных конфликтах современности.

       В преддверии праздничной даты в рамках клуба «Во славу Отечества» сотрудниками Центральной детской библиотеки на базе МБОУ СОШ № 10 был организован вечер-встреча «Защитник Отечества – звание гордое».

       Почетными гостями мероприятия стали: Ассир Петрович Виноградский – председатель Ессентукской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Сармат» и Василий Владимирович Бубриков.

       Из рассказа библиотекаря восьмиклассники узнали, что отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось принимать участие, познакомились с историей праздника, который берет свое начало в далёком 1918 году.

       В современной России День Защитника Отечества напоминает не только о героизме Красной Армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Военная мощь была и остается неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной.

       Особое внимание было уделено 35-летию со дня вывода войск из республики Афганистан, историческим событиям той войны, воинам-интернационалистам – нашим землякам-героям, в честь которых названы улицы нашего города.

       Почетные гости вспомнили отдельные эпизоды из биографии, рассказали о своей службе в Афганистане. Школьники узнали, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство и сохраняли верность военной присяге и долгу по охране южных границ СССР.

       С первых дней проведения специальной военной операции российские военнослужащие проявляют настоящий героизм, преданность военной присяге, преемственность боевым традициям русской армии.

       А. П. Виноградский рассказал и о деятельности Ессентукской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Сармат», в том числе и о сборе и отправке гуманитарной помощи нашим ребятам в зону специальной военной операции.

       Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, фрагментами кинофильмов, обзором литературы, представленной на книжной выставке «Святое дело – Родине служить».

       В завершение мероприятия школьники поздравили ветеранов Афганской войны с наступающим Днем Защитника Отечества и ознакомились с материалами, представленными на книжной выставке.

       Фотоматериалы вечера-встречи смотрите в Фотогалерее «Защитник Отечества – звание гордое».

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь