Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


     Тема природы традиционно популярна в детской литературе. Каких только животных не встретишь на страницах книг! Здесь и рыбы, и пресмыкающиеся, земноводные и насекомые. Книги о животных - это замечательные книги, которые любят все дети: сказки о животных, и фантастические истории с участием животных, рассказы о поведении и повадках животных, об их жизни.

       В рамках клуба «Школа экологических наук» прошел час общения «Коллекция экологических сказок» с учащимися МБОУ СОШ № 5 с кадетскими классами им. А. Т. Губина.

       Юные читатели вспомнили знаменитые рассказы и сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка «Приемыш», «Серая Шейка», писателя-натуралиста В. В. Бианки «Первая охота», «Купание медвежат», великого писателя А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

       Слушатели не только получили удовольствие от чтения, но также узнали много нового и необычного из сборника «Ботанические сказки», где героями являются всевозможные растения.

       Ребята, совершая увлекательное путешествие в сказочный мир природы, приняли участие в экологическом исследовании сказок «Царевна-лягушка», «Вершки и корешки», с помощью сказок знакомились с экологией и окружающим миром.

       Весело прошла игровая пантомима «Экологическая поэзия», в ходе которой команды получили текст стихотворений Б. Заходера «Кит и кот», Э. Успенского «Тигр вышел погулять» и самостоятельно придумали к ним движения.

       Посмотрели мультипликационный фильм «Следы невиданных зверей» из серии «Маша и Медведь».

       Завершилось мероприятие физкультминуткой под песню «Мои зеленые сказки».

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь