Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


      Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

       В России, как и во всем мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля День книгодарения. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным.

       В этот день библиотека-филиал № 5 пригласила юных читателей на интеллектуально-развлекательную игру «На все ваши Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда».

       В ходе мероприятия присутствующие отправились в виртуальное путешествие в историю словарей и художественной литературы, которые на протяжении сотни лет служат людям, помогая им понять, «кто есть кто» в этом мире.

       Команды самых талантливых, читающих, любознательных игроков блеснули своей эрудицией и знаниями в области литературы. Проверили себя на находчивость, смекалку, умение весело и ловко находить выход из трудного положения в конкурсах «Это же элементарно», «Бенефис литературных героев». Продемонстрировали умение пользоваться словарями С. И. Ожегова и В. И. Даля в литературном квизе «Загадки русских слов». Проявили логику в задании «Число в слове». Определили автора и название произведения в сектор-игре «Любимых книг чудесные страницы». Между заданиями укрепили командный дух в игре-танце «Самолет». Вспомнили интересные факты из жизни и творчестве известных писателей Б. Заходера, Г. Х. Андерсена, С. Я. Маршака, которые известны малышам и взрослым. Заслушали цитаты и афоризмы из книг.

       В завершение мероприятия узнали о замечательном русском педагоге Константине Дмитриевиче Ушинском, который своим чудесным, ярким, образным, поучительным языком пересказал для детей многие русские народные сказки.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь