Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


      С 4 по 10 января в России ежегодно проводится «Неделя науки и техники для детей и юношества», направленная на развитие интеллектуально-творческих способностей молодёжи, повышение интереса к самообразованию и популяризацию науки.

       Опытам и экспериментам всегда есть место в нашей жизни, а особенно в Десятилетие науки и технологий в России. Ведь наука существует рядом с нами и многое в окружающем мире можно объяснить на простых примерах, простых опытах.

       В рамках Недели науки и техники в Центральной детской библиотеке была организована академия озорных уроков «В стране занимательных наук».

       Что изобрели великие ученые? Наука или фантастика? Почему шарик надувается? Как самому вырастить кристалл? Почему скрепка не тонет? Как вода становится синей? Об этом и многом другом юные читатели узнали, посетив мероприятие, и ненадолго сами превратились в любопытных ученых-исследователей.

       Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что такое наука и зачем она нужна, кто такие ученые и чем они занимаются, о зарождении российской науки, об образовании Российской Академии наук, познакомились с достижениями российских учёных в различных областях науки.

       На примере работы макета фонтана юные читатели увидели, как действует закон сообщающихся сосудов, а также познакомились с простыми и безопасными опытами и экспериментами.

       Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Весёлая научная лаборатория», обзором познавательной литературы для детей, представленной на книжной выставке «В мире науки и техники».

       Фотоматериалы академии озорных уроков смотрите в Фотогалерее «В стране занимательных наук».

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь