Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       С 7 по 14 февраля в Центральной городской библиотеке проходит краевая акция «Дарите книги с любовью - 2022», посвященная Международному дню дарения книг. Этот праздник стал доброй традицией в библиотеках города. Заранее были оповещены читатели, создана и размещена в соцсетях афиша мероприятия.

       В холле Центральной городской библиотеки оформлен праздничный информационный стенд «Дарите книги с любовью», отражающий суть Дня дарения книг и его атрибуты.

       После размещения афиши, первыми на призыв акции «Дарите книги с любовью» откликнулся МБДОУ детский сад комбинированного вида № 10 «Ивушка». Пришли юные читатели со своим воспитателями и родителями. Они принесли новые и свои любимые книжки и подарили их библиотеке.

       В библиотеке детей ждал тёплый приём, для них была проведена экскурсия, в ходе которой они услышали интересный рассказ о жизни и работе библиотеки. В доступной форме им было рассказано о значении библиотеки и книги в жизни каждого человека, а также о правилах поведения в библиотеке.

       Ребята с удовольствием посетили информационно-библиографический отдел, абонемент, зал искусства, зал периодики, центр правовой информации и читальный зал. Много эмоций вызвало посещение детского уголка на абонементе «Читаем всей семьей». Здесь дошкольники узнали, что такое «формуляр», поиграли в игру «Адрес книги», с восторгом рассматривали книги в красивых переплётах.

       В читальном зале большое внимание детей привлекли: выставка книг «Память народа в книжной культуре», посвященная Году культурного наследия народов России и выставка «Самый лучший город на земле», посвященная родному городу – Ессентуки. Они с большим интересом рассматривали иллюстрации в книгах и делились впечатлениями друг с другом.

       Ребята вместе с родителями подарили библиотеке 12 интересных книг в хорошем состоянии. Ушли все очень довольные, с подарком-сердечком, с книгами местных писателей для детсадовской библиотеки, и с твёрдым намерением вернуться и стать полноправными читателями библиотеки.

       Фотоматериалы мероприятия смотрите в Фотогалерее «Дарите книги с любовью» (МБДОУ детский сад № 10 «Ивушка»).

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь