Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       8 сентября в Центральной городской библиотеке состоялся библиотечный урок знаний и грамотности на тему «Книга – корабль мысли», посвящённый Международному дню грамотности. На мероприятие была приглашена учащаяся молодежь города.

       Во вступительной части сотрудник библиотеки рассказал об истории и значении Дня грамотности, о роли грамотности и книги в жизни каждого человека.

       На книжной выставке «Книга. Время. Читатель» были представлены учебные пособия по русскому языку и культуре речи, словари русского языка, справочники по русскому языку и практической стилистике. У выставки был проведен познавательный библиографический обзор, который помог читателям окунуться в волшебный мир книги и никого не оставил равнодушным.

       Электронная презентация «Книга – корабль мысли» познакомила читателей с яркими представителями книжной культуры: французским философом К.-А. Гельвецием, итальянским поэтом Данте Алигьери, английским философом Ф. Бэконом, современным французским писателем Даниэлем Пеннак и др.

       В ходе мероприятия прозвучали отрывки и изречения из мировой книжной классики, в которых рассказывается о том, что книга наравне с музыкой, танцем, театром наполняет жизнь человека смыслом и красотой. Книга переносит читателя за тридевять земель, заставляет его переживать, сочувствовать, смеяться и страдать.

       Хорошая книга всегда будит чувства, разум, эмоции, находит отклик в сердце и является лекарством для души.

       Фотоматериалы мероприятия смотрите в Фотогалерее «Книга – корабль мысли».

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь