Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       Центральная городская библиотека города Ессентуки торжественно отметила 100-летний юбилей. Для сотрудников библиотеки и для всех гостей был подготовлен юбилейный вечер «Не про100 Юбилей».

       В ходе вечера прозвучал интересный рассказ об истории создания библиотеки, о тернистом пути, который прошла библиотека за время своего существования, о том, как целых 100 лет библиотека росла, развивалась, шагала в ногу со временем.

       И сегодня Центральная городская библиотека занимает весомое место в ряду других учреждений культуры. Это методический центр для всех городских библиотек, центр информации, культуры, образования и досуга.

       Коллектив библиотеки состоит из сотрудников, хорошо знающих свое дело. Они любят библиотеку, и вкладывают в работу свои знания, душу и сердце.

       Для многих поколений жителей города Центральная городская библиотека – это светлый и гостеприимный дом, переступая порог которого, человек попадает в завораживающий мир книжной мудрости и мир библиотечных работников, преданных благородной миссии – нести людям просвещение.

       На экране были отражены моменты из жизни библиотеки и библиотекарей со дня основания и по сегодняшний день. Рассказ сопровождался видеороликами о работе библиотеки, видео-поздравлениями читателей и друзей библиотеки, звучали праздничные стихи и песни.

       Библиотеку пришли поздравить много гостей: представители городской власти, коллеги из библиотек края, учреждения культуры и образования, читатели и друзья библиотеки.

       В связи со 100-летием Центральной городской библиотеки, весь коллектив был награжден благодарственными письмами за вклад в развитие библиотечного дела в городе.

       Фотоматериалы мероприятия смотрите в Фотогалерее "Юбилейный вечер «Не про100 Юбилей»".

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь