Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


У осени моей разбойные повадки,

Пиратская печаль слетающей листвы.

И Мастер на волшебный лист тетрадки

Уже нанёс название главы…

       17 мая сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели литературно-музыкальную композицию «Три Маргариты великого Мастера» для лиц с ограниченными возможностями в  ГБПОУ «Ессентукский ЦРИ».

       Мероприятие посвящено 130-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, одному из самых значительных и ярких писателей XX века.

       Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве известного писателя.

       Житие Булгакова – это отдельный, захватывающий роман. А особый разговор в ходе мероприятия шёл о трёх Маргаритах самого Мастера; о его женщинах, сыгравших в его недолгой жизни значительную роль. И сказать точно, от какой из них взято больше для создания образа Маргариты литературной, невозможно.

       Кто же они, женщины М. А. Булгакова, прошедшие с ним по нелёгкому жизненному пути и навсегда оставшиеся в его великих произведениях? Жёны писателя, каждая из которых стала для Михаила Афанасьевича ангелом-хранителем, спасающим и продлевающим его жизнь.

       Мероприятие сопровождалось показом фрагмента из художественного фильма «Мастер и Маргарита» - «Никогда и ничего не просите» и музыкального видео «Мастер и Маргарита».

       В завершение мероприятия представлены книги М. А. Булгакова, среди которых была книга «Великий канцлер» – первая полная рукописная редакция романа «Мастер и Маргарита». В эту книгу включены черновые варианты «закатного романа» Мастера и само произведение «Мастер и Маргарита». Особое внимание было уделено книге «Воспоминания»  Л. Е. Белозерской-Булгаковой.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь