Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности он черпает из книг. Книги заставляют мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение.

       У книги тоже есть свой праздник, и у этого праздника своя особая, очень интересная история. Этот праздник превратился в Неделю детской книги, который отмечается каждый год в дни весенних каникул.

       Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

       24 марта в библиотеке-филиале № 7 сотрудники провели для учащихся 3 классов МБОУ СОШ № 12 литературный аукцион «Путешествие в страну Читалия». В начале мероприятия ребята узнали историю праздника, интересные факты из жизни книг, о том, как создаётся книга.

       В игровой форме участники вспомнили правила обращения с книгой «Что любит книга?», прослушали поздравительные телеграммы от сказочных персонажей, исправили ошибки в стихах.

       Ребята поблуждали в литературном лабиринте, где надо было по маленькому отрывку вспомнить название произведения, узнавали сказку, рассказ или поэму по ассоциации со словами.

       А дальше учащихся ждали игры-соревнования: «Визажисты», «Баба Яга в тылу врага», «А ну-ка, догони!», «На лесной дорожке», «Золушка и мачеха», «Подарок другу», «Лампа Аладдина».

       Мероприятие прошло весело, с задором. Никто не хотел уходить.

       Ребята показали, как они умеют быстро бегать, ловко прыгать и красиво танцевать. А главное, как хорошо они знают сказки!

       Фотоматериалы мероприятия смотрите в Фотогалерее"Литературный аукцион «Путешествие в страну Читалию»".

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь