Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       С наступлением весны в марте открывается Неделя детской и юношеской книги. Это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, веселых приключений, новых литературных открытий. Это настоящий праздник для любознательных детей, библиотекарей, издателей, писателей. «Книжкина неделя» сохранила верность традициям и вот уже 78 лет всеми любима!

       18 марта сотрудники библиотеки - филиала № 5 в рамках общероссийской Недели детской книги «Весенняя книгорадость!» провели праздник книги «Веселые приключения в стране Читалия» для учащихся МБОУ СОШ № 5 им. А. Губина.

       Ребята узнали историю проведения Недели детской книги, что этот праздник отмечается по предложению детского писателя Л. А. Кассиля еще со времен Великой Отечественной Войны. С того памятного дня стало доброй традицией начинать весенние каникулы открытием Недели детской и юношеской книги.

       На празднике ребята познакомились с Читайкой, которая разыгрывала сказочные викторины «Книжная планета», «Узнай героя по фразе», «Вопросы задам, а ты отгадай». Юные читатели выполняли вместе с ней задания на скорость «Собери пазлы», отвечали на каверзные вопросы «Что любит книжка?», проводили физкультминутку по стихотворению С. В. Михалкова «Так».

       Ребята вспоминали замечательные стихи, рассказы, повести детских поэтов, писателей. В конкурсе «Любимый сказочный герой» проявили свою творческую фантазию в рисунках к любимым сказкам.

       В завершение мероприятия гости праздника подарили библиотеке книги.

       19 марта в Центральной городской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги – литературный праздник «Веселые приключения в стране Читалия», который был организован Центральной детской библиотекой при активном участии библиотекаря-педагога МБОУ СОШ № 10 Л. Б. Дульской.

       В нем приняли участие дети коррекционных классов МБОУ СОШ № 1 и учащиеся первых классов МБОУ СОШ № 3.

       Торжественно открыл Книжкину неделю ессентукский поэт, прозаик, публицист А. В. Головко. Он прочитал свои стихотворения, поздравил присутствующих с праздником, и повел разговор о том, как важно быть читателем.

       Хозяйка праздника – Королева Книга пригласила юных читателей в увлекательное путешествие по стране Читалии, а персонажи детских книг   Василиса и Красная Шапочка, Цветик и Незнайка, Карлсон и Знайка предложили собравшимся в зале стать активными участниками приключений на книжных страницах. Ребята отгадывали загадки, принимали участие в литературных викторинах, играх.

       Дополнили мероприятие вокальные номера, фрагменты из мультфильмов и кинофильмов, в основу которых легли любимые детские произведения.

       Праздник получился ярким и веселым. Встреча с героями детских книг подарила юным читателям море эмоций и хорошее настроение, а ещё желание больше читать, чаще приходить в библиотеку и умножать свои знания.

       Ссылка на видео: https://youtu.be/OYQiPcmzRkE

       Фотоматериалы мероприятий смотрите в Фотогалерее "Литературный праздник «Веселые приключения в стране Читалия»".

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь