Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       В настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников. Информационно-просветительская работа в этом направлении может пробудить любопытство подростков и вызвать обратный эффект.

       При планировании и составлении мероприятий учитываются все аспекты, а также возрастные особенности подростков. В связи с этим 1 марта, в день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, для детей старшего школьного возраста и юношей был проведён час информации «Быть молодым – быть здоровым» и была оформлена книжная полка для всех категорий с литературой о вреде наркомании.

       В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников. По мнению психологов, потребность в одобрении товарищей чаще всего и толкает подростка на эксперименты с алкоголем, наркотиками, токсическими веществами и т.п. Главные задача: выработать умения чётко формулировать аргументы против вредных привычек и противостоять давлению сверстников.

       Учитывая особенности подросткового возраста, любое мероприятие строится так, чтобы главная информация подавалась опосредованно, ненавязчиво. Конечной целью должно быть вовлечение подростка в мыслительный процесс, в необходимость сформировать собственное мнение.

       Главные обсуждаемые вопросы: какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом? По какой причине люди начинают употреблять наркотики? Участники мероприятия среди причин называли любопытство, не быть белой вороной, бунтарство, одиночество, скука, отсутствие взаимопонимания, желание поскорее стать взрослым. Кроме того, обсуждались последствия употребления наркотиков, частые причины смерти, способы вовлечения детей в наркоманию.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь