Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       Наркотики природные и синтетические сегодня заполоняют весь мир. Речь идёт о жизни поколения, нации. На протяжении своей тысячелетней истории Русь не знала наркотиков. Курение опия в России было экзотической забавой богатых и не затрагивало народ. Сегодня защита россиян от падения в наркотическую бездну стала важнейшей задачей родителей, учителей, всего общества.

       Наркотики – настоящее испытание человека на прочность. Даже у подопытных крыс существует градация: к алкоголю привыкают более слабые особи. Те, что покрепче, если кроме алкоголя им не дают никакой жидкости, переворачивают поилку, ждут, пока улетучится алкоголь, потом пьют оставшуюся на полу воду. Но не «садятся» на наркотик! Обстоятельства – не для того, чтобы им подчиняться, а для того, чтобы их преодолевать. Внутренний стержень – вот что удержит нас от наркотиков. В зоне риска – дети и подростки, значит сформировать этот стержень – задача взрослых, умудрённых знаниями и жизненным опытом людей. Это наша с вами задача.

       Родители должны знать, что 70% современных детей по состоянию своего здоровья легко могут стать наркозависимыми. А современные синтетические наркотики в 5500 раз сильнее морфина, убившего героя рассказа М. Булгакова «Морфий». Сегодня до 6 лет (а то и меньше) снизился срок жизни наркомана после первой инъекции героина. Наше население убывает, будто страна находится в зоне боевых действий. Сегодня Россия держит круговую оборону против контрабанды природных наркотиков из Афганистана, Пакистана, Малайзии.

       Заслонить наших детей от наркотиков можно! Дайте им необходимые знания о вреде наркотических веществ, воспитайте их людьми умными, самодостаточными, способными реализовать свой интеллектуальный и физический потенциал. Научите подростка отвечать и за свою жизнь, и жизнь своих товарищей!

       Научите противостоять дурной компании, расширяйте их кругозор, приобщите к спорту. Нужно противостоять тем, кто предлагает закурить, выпить или угощает марихуаной – и гордиться этим! Наркотики не помогают решить ни одну из требующих решения проблем.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь