Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       3 декабря – Международный День инвалидов, который отмечается во всем мире ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

       В рамках краевой Декады инвалидов 3 декабря в Центральной городской библиотеке в режиме онлайн был проведен информационно-правовой час «Доступная среда – это для всех».

       В ходе мероприятия пользователи услышали полезный рассказ о том, что здоровье – это подарок судьбы и необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Но, к сожалению, в мире немало людей, обделенных физическим здоровьем. Это люди с ограниченными возможностями здоровья. Они не могут вести полноценный образ жизни из-за барьеров различного характера, препятствующих успешной социализации.

       Правовая защита инвалидов в России является приоритетным направлением социальной политики государства и представляет собой систему мер их поддержки.

       Также пользователям было рассказано о том, что с 2011 года в РФ реализуется Программа «Доступная среда». Действие данной программы рассчитано до 2025 года. В Ставропольском крае Правительство края внедряет в жизнь План мероприятий, так называемую «дорожную карту» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Ставропольского края.

       Доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья – настоящее спасение. Их жизнь должна быть яркой и насыщенной. Люди с ограниченными возможностями хотят находиться в социуме. У них есть право быть услышанными, вне зависимости от достижений и способностей.

       Ссылка на видео: https://youtu.be/Co_6UOXes5c

{pdf}http://цбсессентуки.рф/images/bukletypdf/dostupsreda.pdf|height:600|width:800|app:google{/pdf}

Скачать Информационно-правовую памятку «Доступная среда - это для всех» в формате pdf.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь