Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       Осень – разноцветье красок, самое яркое время года! Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

       6 ноября сотрудники Центральной детской библиотеки приглашают всех желающих на праздник «Осень, осень, в гости просим», который пройдет в рамках клуба «В мире прекрасного».

       Юных читателей ждет встреча с чудесной осенней порой. Во вступительном слове библиотекарь расскажет ребятам об осени как о времени года. Осень бывает разная. Одна – радостная, богатая урожаем, пышно убранная, а бывает грустная, с каплями мелкого дождя, туманами, но родная земля и в это время года прекрасна.

       Именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание гениальных произведений. Ребята соприкоснутся с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, познакомятся с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения.

       Видеоматериал «Осень в картинах русских художников» продемонстрирует удивительной красоты осенние пейзажи. Сопровождать видеоряд будет музыкальное произведение П. И. Чайковского «Времена года» - «Октябрь», передающее тишину осени и задумчивость увядающей природы.

       Ребята узнают много интересного о приметах осени, вспомнят пословицы и поговорки, посвященные осени и осенним месяцам.

       В гости к ребятам заглянет и сама красавица – Осень, которая приготовила для ребят веселые игры и загадки об овощах и грибах.

       В завершение вниманию ребят будет представлена книжная выставка «Разноцветные краски осени», посвященная этому удивительному времени года.

       Приглашаем вас, дорогие друзья, в Центральную детскую библиотеку!

       Ссылка на видео: https://youtu.be/_-ooHYvQ8N8

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь