Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       Каждая семья – это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности. Это память о предках и их жизни, о грустных и радостных событиях в семье. К семейным ценностям относится и фотоальбом семьи.

       В библиотеке-филиале № 7 состоялся вечер воспоминаний «Старый альбом», и был посвящен предстоящему празднованию дня города.

       Большинство из нас родились в Ессентуках, некоторые приехали сюда в силу различных обстоятельств. Так или иначе, этот город стал для нас родным и близким. А много ли мы знаем о городе?

       Ессентуки — город, расположенный в предгорьях Северного Кавказа в долине реки Подкумок. Наш город-курорт Ессентуки – один из крупнейших курортов России, известный своими уникальными водами, заслуживает быть и красивым, и известным, и уважаемым.

       Присутствующие вспоминали, каким был город много лет назад, о событиях и истории города, о великих людях, посетивших наш город и многое другое.

       Ведущие рассказали историю Николаевской церкви, краеведческого музея, грязелечебницы, назвали старые названия улиц. В рассказе о грязелечебнице были использованы интересные факты из рубрики «А знаете ли вы?».

       Как хорошо, что были изобретены фотографии, которые могут освежить нашу память, вернуть в прошлое, скрасить воспоминания.

       Дети принесли фотоальбомы с фотографиями своих родителей и рассказали про некоторые события, которые произошли в их семье. Другие участники тоже рассказывали о себе, о своих родных и близких, родителях. Сначала рассказы были несмелые, робкие, но потом желающих рассказывать стало много.

       В заключение присутствующие познакомились с книгами об истории города, событиях, происходивших в определённые периоды существования курорта. Гости с удовольствием полистали книги о нашем городе, посмотрели фотографии из семейных альбомов и иллюстрации достопримечательностей города.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь