Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       14 августа в Центральной городской библиотеке собрались любители и ценители истории своих семей, желающие узнать об истории родословной своих семей как можно больше информации. Это были жители и гости города и КМВ.

       Родословная семьи и ее исследование – занятие, которое может сплотить всю семью, к тому же в ходе исследований можно обнаружить своих родственников, связь с которыми ранее была потеряна. Восстановление этой связи означает возможность укрепить собственную семью и пополнить ее ряды новыми интересными людьми.

       Во всех связанных с этой темой вопросах помогала разбираться гостья из Санкт-Петербурга, ведущий консультант Российского Дома родословия, педагог-методист дополнительного образования взрослых, Лауреат конкурса «Петербургская семья» Елена Владимировна Черных. Она провела мастер-класс в формате живого общения с приглашёнными слушателями.

       В ходе мероприятия были продемонстрированы видео-презентации «Культура Родословия в современной семье», «От семьи к роду. От рода к России», проведены квест-игры и практикум по составлению родословного дерева, предложены методические пособия.

       В итоге участники семинара-практикума «Как составить свою родословную» получили понимание того, как работать со своей родословной, с чего и как начинать ее составлять. Также узнали о том, как работает метод Ю.Ф. Миронова, поработали с Родословной книгой и рабочей тетрадью, получили пошаговую инструкцию по сбору и систематизации информации о своём роде.

       Фотоматериалы семинара-практикума смотрите в Фотогалерее «Как составить свою родословную».

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь