Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       В библиотеке-филиале № 7 прошел познавательный турнир эрудитов «Заповедали нам чувства высокие». Целью данного мероприятия являлось: формирование устойчивого интереса к изучению русского языка, развитие творческих способностей и логического мышления, воспитание любви к родному языку. Ребята разделились на две команды «Любознательные» и «Умники». Турнир состоял из 5 заданий на темы: «Машина времени», «Богатыри», «Живая картинка», «Колесо истории», «Памятники культуры». Каждый раздел содержал 5 вопросов.

       Участники выполняли непростые задания и отвечали на вопросы (Что такое фольклор? Какие жанры фольклора бывают? Какие былины, сказы они знают? Какие пословицы и поговорки можно применить в жизни?). Ребята отгадывали загадки, продолжали поговорки и пословицы, играли в фольклорное лото, «одевали» воина в богатырские доспехи, дорисовывали оружие; в конкурсе сказителей входили в образ сказителя и декламировали отрывки из летописи, фотографировались в костюме богатыря.

       Вопросы были рассчитаны на логику, чувство юмора, фантазию и командную работу. Для поиска правильного ответа, ребятам были предложены книги, потому что знатоком может быть каждый, кто умеет работать с книгой, которая всегда поможет найти ответ.

       Ребята с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. Команды шли практически на одном уровне. Победила дружба.

       Все участники турнира выразили желание еще поучаствовать в подобных интеллектуальных конкурсах. Далее для команд была проведена экскурсия по всем залам библиотеки, рассказано о фонде, услугах библиотеки, которая всегда готова помочь и в учебе, и в проведении досуга.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь