Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       Наша природа богата удивительными представителями флоры и фауны, горными пейзажами, голубыми реками. Чтобы сохранить это достояние в первозданной красоте мы должны ценить и бережно относится к тому, что передали нам наши предки.

       В библиотеке-филиале № 5 для учащихся МБОУ СОШ № 5, в рамках клуба «Школа экологических наук», прошло мероприятие «Ничего на свете лучше нету, чем спасти от гибели планету».

       Ребята узнали, что в настоящее время взаимоотношения человека и природы очень сложные и напряженные. Мы ощущаем, как меняется наш климат: меньше остается чистых, нетронутых лесов, озер и рек. Тяжело дышится от выхлопных газов на улицах наших городов. Мы постоянно слышим об озоновых дырах, о загрязнении мирового океана, о страшных последствиях радиационных катастроф. Чтобы избежать этого, юннаты предлагали пути решения сохранении природы: «Убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья и цветы».

       Для углубления знаний в области экологии, расширения кругозора и развития логического мышления ребята приняли участие в игре «Кто же это?»: определяли, кто перед ними: рыба или растение; в игре «Верю - не верю» раскрывали удивительные факты о морских обитателях; пробовали отгадать: где, на самом деле, правда, а где вымысел. Прослушав стихотворения Б. Заходера «Что случилось с рекой» узнали, что, неразумно расходуя драгоценную воду, мы можем сделать из нашей цветущей планеты безжизненную пустыню. Участники экологической эстафеты «Знайка» решали непростые экологические задачи по книге «Ботанические сказки» и вместе с героями сказок знакомились с принципами правильного поведения на природе.

       В завершение мероприятия любознайки познакомились с книгами Б. Житкова «Рассказы о животных», И. Акимушкина «Удивительные звери», С. Афонькина «Жуки и другие удивительные насекомые» и познавательными журналами «Муравейник», «Свирель», «Юный натуралист». С большим интересом ребята рассматривали фотографии о природе Ставропольского края и организовали на площадке перед библиотекой экологический этюд «В мире животных».

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь