Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Ессентуки, Ставропольский край. Создано 31.03.1999 года. Учредитель - Управление культуры, искусства и молодёжной политики Администрации города Ессентуки. 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Интернациональная, 44 , 3 этаж. +7 (87934)-6-24-12, +7 (87934)-6-03-08, Е-mail: essbiblioteka@mail.ru С 10:00 до 18:00. Выходной - суббота.

Яндекс.Дзен

Уважаемые пользователи библиотек и посетители сайта МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки!
Просим Вас принять участие в социологическом исследовании «Независимая оценка качества работы библиотеки и структурных подразделений (филиалов)».
Нам важно ваше мнение!


       В зале искусств Центральной городской библиотеки была проведена литературно-художественная композиция «Удивительные коллекции». Мероприятие было посвящено необычным коллекциям музеев мира, которые относятся к категории удивительных, поразительных и очень интересных.

       На данное мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ № 2. Библиотекарь зала искусств рассказала присутствующим о том, что в музее колоколов в г. Валдай можно увидеть самый первый русской работы колокол псковских мастеров 1536 г., древнекитайский колокольчик, корабельную рынду, буддийский ветровой колокольчик.

       Необычную коллекцию утюгов можно увидеть в музее г. Переславль-Залесский. Это и самый маленький утюг весом в 10 г., и самый большой весом 12 кг., утюги угольные, паровые, спиртовые, газовые, электрические.

       Коллекция игрушечных грызунов со всего мира (Японии, Франции, Германии, Израиля…) живет в Музее мыши, единственном в мире, созданном в 1990 году в городе Мышкин Ярославской области.

       Коллекцию снежинок, тайну их строения, искусственные снежинки можно увидеть в Японском музее, расположенном на острове Хоккайдо. Это один из самых неповторимых и уникальных в своём роде музеев, аналогов пока не существует ни в одной стране мира.

       Одна из самых необычных музейных коллекций – коллекция подводных скульптур в Канкуне. Музей расположен на дне Карибского моря и насчитывает сегодня примерно четыреста скульптур, выполненных в натуральную величину и расположенных на глубине от двух до десяти метров.

       Коллекцию шоколадного лакомства, начиная от вкуснейшей плитки шоколада в виде билета до экспозиционной зоны «Искусство и творения», можно увидеть в музее шоколада в Барселоне.

       Был подготовлен и в ходе мероприятия показан познавательный фильм о музее живых бабочек в Санкт-Петербурге.

       Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Удивительные коллекции», у которой был проведен библиографический обзор.

       Меняется мир, в котором мы живем, но неизменным в музее остается главное — то, что создавалось замечательными мастерами и что сегодня, и завтра, и всегда будет радовать и вызывать восхищение у миллионов зрителей. Удивительные коллекции, представленные в музеях, не оставят равнодушными ни одного посетителя.

Версия для слабовидящих

Купить билет по Пушкинской карте

Купить билет по Пушкинской карте

Сведения

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями (bus.gov.ru)
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ
Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Высказать мнение

Сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ

Противодействие коррупции

Вход / Регистрация

Запомнить меня

 Polpred.com


ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
День памяти
Год Памяти и Скорби Книги от автора

Поэты и писатели г. Ессентуки

Антитеррор

РусФонд Ставрополь

Мы в социальных сетях

МБУК ЦБС г. Ессентуки ВКонтактах

МБУК ЦБС г. Ессентуки в Одноклассниках

Канал Библиотеки Ессентуков в Telegram

НЭДБ

Официальный интернет-портал правовой информации

 Polpred.com

Календарь памятных дат

Календарь